アスレティック・トレーナー(スポーツトレーナー)出張・育成 トライ・ワークス

有限会社トライ・ワークス

for the best athletes only トップを目指す全ての人たちへ・・・

アスレティックトレーナーオリジナル用品オンラインショップ
トライ・ワークスへのお問い合わせ
トライ・ワークス|アスレティック・トレーナー(スポーツトレーナー)出張・育成



BOJ

トライ・ワークスはBOCのプロバイダーです。


NSCAジャパン

トライ・ワークスのL.S.F.A. BasicSkills及びSafetyProvider両コースはNSCAジャパンの認定試験受験及び認定資格保持者の資格更新に有効です。


トライ・ワークスのL.S.F.A.BasicSkills及びSafetyProvider両コースは、日本トレーニング指導者協会(JATI)の継続単位付与対象講習会です。



契約チーム試合日程/結果


スポーツの醍醐味は、なんといっても生でのゲーム観戦。テレビ中継では映らない選手の動き、スタンドの歓声、迫力ある臨場感を味わうことができます。

トレーナーの動きを追ってみるのも面白いかもしれません。傷害発生時の応急処置はもちろん、ゲーム中の水分補給、ゲーム後の選手の疲労度のチェック、首脳陣への報告、さらに外国人コーチの通訳など仕事は多岐に渡ります。
試合会場に出かけ、スポーツの新たな面白さを発見してみませんか。

ラグビー

会場への交通機関、チケット購入方法等は「財団法人日本ラグビーフットボール協会」「関東ラグビーフットボール協会」へお問い合わせ下さい。

ジャパンラグビートップリーグ2014-2015
ワイルドカードトーナメント

開催日時 対戦相手 会 場
1回戦 1月24日(土)11:40 リコー 16-12 NTTコミュニケーションズシャイニングアークス 東京・秩父宮ラグビー場
2回戦 1月31日(土)14:05 リコー 14-42 サントリーサンゴリアス 大阪・近鉄花園ラグビー場
ジャパンラグビートップリーグ2014-2015
セカンドステージ グループB

開催日時 対戦相手 会 場
第1節 11月30日(日)13:00 リコー 21-16 宗像サニックスブルース 福岡・グローバルスタジアム
第2節 12月7日(日)12:00 リコー 34-8 近鉄ライナーズ 大阪・近鉄花園ラグビー場
第3節 12月14日(日)14:00 リコー 36-0 豊田自動織機シャトルズ 岡山・Kankoスタジアム
第4節 12月20日(土)11:40 リコー 26-27 NTTドコモレッドハリケーンズ 東京・秩父宮ラグビー場
第5節 12月28日(日)14:00 リコー 28-26 クボタスピアーズ 東京・秩父宮ラグビー場
第6節 1月4日(日)12:00 リコー 16-3 NECグリーンロケッツ 東京・駒沢陸上競技場
第7節 1月11日(日)14:00 リコー 38-22 コカ・コーラレッドスパークス 福岡・レベルファイブスタジアム
ジャパンラグビートップリーグ2014-2015
ファーストステージ

開催日時 対戦相手 会 場
第1節 8月24日(日)19:00 リコー 17-19 神戸製鋼コベルコスティーラーズ 京都・西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
第2節 8月30日(土)19:00 リコー 21-33 キヤノンイーグルス 東京・秩父宮ラグビー場
第3節 9月6日(土)16:40 リコー 23-28 近鉄ライナーズ 大阪・キンチョウスタジアム
第4節 9月13日(土)18:00 リコー 26-38 サントリーサンゴリアス 神奈川・ニッパツ三ツ沢球技場
第5節 9月20日(土)16:40 リコー 53-5 コカ・コーラレッドスパークス 東京・秩父宮ラグビー場
第6節 10月11日(土)12:00 リコー 31-24 NTTドコモレッドハリケーンズ 岩手・盛岡南公園球技場
第7節 10月19日(日)11:40 リコー 12-13 トヨタ自動車ヴェルブリッツ 東京・秩父宮ラグビー場

第52回日本ラグビーフットボール選手権大会

開催日時 対戦相手 会 場
1回戦 2月8日(日)14:05 NEC 25-31 帝京大学 東京・秩父宮ラグビー場
ジャパンラグビートップリーグ2014-2015
ワイルドカードトーナメント

開催日時 対戦相手 会 場
1回戦 1月25日(日)12:00 NEC 14-10 キヤノンイーグルス 大阪・近鉄花園ラグビー場
2回戦 1月31日(土)12:05 NEC 33-10 NTTドコモレッドハリケーンズ 大阪・近鉄花園ラグビー場
ジャパンラグビートップリーグ2014-2015
セカンドステージ グループB

開催日時 対戦相手 会 場
第1節 11月29日(土)12:00 NEC 8-12 近鉄ライナーズ 大阪・近鉄花園ラグビー場
第2節 12月7日(日)12:00 NEC 34-17 宗像サニックスブルース 長野・長野運動公園総合運動場陸上競技場
第3節 12月13日(土)13:00 NEC 32-28 コカ・コーラレッドスパークス 神奈川・相模原ギオンスタジアム
第4節 12月21日(日)13:00 NEC 22-20 クボタスピアーズ 千葉・フクダ電子アリーナ
第5節 12月28日(日)11:40 NEC 40-14 NTTドコモレッドハリケーンズ 東京・秩父宮ラグビー場
第6節 1月4日(日)12:00 NEC 3-16 リコーブラックラムズ 東京・駒沢陸上競技場
第7節 1月11日(日)11:40 NEC 9-7 豊田自動織機シャトルズ 愛知・名古屋市瑞穂公園ラグビー場
ジャパンラグビートップリーグ2014-2015
ファーストステージ

開催日時 対戦相手 会 場
第1節 8月23日(土)19:00 NEC 24-3 クボタスピアーズ 東京・秩父宮ラグビー場
第2節 8月31日(日)13:00 NEC 7-55 ヤマハ発動機ジュピロ 北海道・月寒屋外競技場(月寒ラグビー場)
第3節 9月6日(土)16:40 NEC 31-36 宗像サニックスブルース 福岡・レベルファイブスタジアム
第4節 9月12日(金)19:30 NEC 26-30 東芝ブレイブルーパス 東京・秩父宮ラグビー場
第5節 9月21日(日)13:00 NEC 31-32 NTTコミュニケーションズシャイニングアークス 宮城・石巻市総合運動公園石巻フットボール場
第6節 10月11日(土)13:00 NEC 21-44 パナソニックワイルドナイツ 千葉・柏の葉公園総合競技場
第7節 10月19日(日)13:00 NEC 54-33 豊田自動織機シャトルズ 山形・NDソフトスタジアム山形

ジャパンラグビートップリーグ2014-2015
ワイルドカードトーナメント

開催日時 対戦相手 会 場
1回戦 1月25日(日)14:05 NTTドコモ 36-27 トヨタ自動車ヴェルブリッツ 大阪・近鉄花園ラグビー場
2回戦 1月31日(土)12:05 NTTドコモ 10-33 NECグリーンロケッツ 大阪・近鉄花園ラグビー場
ジャパンラグビートップリーグ2014-2015
セカンドステージ グループB

開催日時 対戦相手 会 場
第1節 11月29日(土)11:40 NTTドコモ 38-17 豊田自動織機シャトルズ 愛知・名古屋市瑞穂公園ラグビー場
第2節 12月7日(日)13:00 NTTドコモ 41-5 コカ・コーラレッドスパークス 滋賀・皇子山総合運動公園陸上競技場
第3節 12月13日(土)14:05 NTTドコモ 27-30 近鉄ライナーズ 大阪・近鉄花園ラグビー場
第4節 12月20日(土)11:40 NTTドコモ 27-26 リコーブラックラムズ 東京・秩父宮ラグビー場
第5節 12月28日(日)11:40 NTTドコモ 14-40 NECグリーンロケッツ 東京・秩父宮ラグビー場
第6節 1月4日(日)11:40 NTTドコモ 42-15 クボタスピアーズ 大阪・ヤンマースタジアム長居
第7節 1月11日(日)11:40 NTTドコモ 46-33 宗像サニックスブルース 福岡・レベルファイブスタジアム
ジャパンラグビートップリーグ2014-2015
ファーストステージ

開催日時 対戦相手 会 場
第1節 8月22日(金)19:30 NTTドコモ 17-21 近鉄ライナーズ 大阪・キンチョウスタジアム
第2節 8月30日(土)18:00 NTTドコモ 9-15 コカ・コーラレッドスパークス 福岡・レベルファイブスタジアム
第3節 9月6日(土)19:00 NTTドコモ 19-31 トヨタ自動車ヴェルブリッツ 大阪・キンチョウスタジアム
第4節 9月13日(土)18:00 NTTドコモ 26-36 神戸製鋼コベルコスティーラーズ 山口・維新百年記念公園陸上競技場
第5節 9月20日(土)19:00 NTTドコモ 10-24 キヤノンイーグルス 東京・秩父宮ラグビー場
第6節 10月11日(土)12:00 NTTドコモ 24-31 リコーブラックラムズ 岩手・盛岡南公園球技場
第7節 10月19日(日)14:00 NTTドコモ 12-61 サントリーサンゴリアス 東京・秩父宮ラグビー場

トップリーグ入替戦
開催日時 対戦相手 会 場
2月14日(日)13:00 三菱重工相模原 7-53 豊田自動織機シャトルズ 愛知・名古屋市瑞穂公園ラグビー場
2014-2015トップチャレンジ1

開催日時 対戦相手 会 場
第1戦 1月12日(月・祝)14:00 三菱重工相模原 36-23 九州電力キューデンヴォルテクス 東京・秩父宮ラグビー場
第2戦 1月18日(日)14:00 三菱重工相模原 16-33 ホンダヒート 大阪・近鉄花園ラグビー場
第3戦 1月25日(日)12:00 三菱重工相模原 26-27 釜石シーウェイブス 福岡・レベルファイブスタジアム
2014ジャパンラグビートップイーストリーグ ディビジョン1

開催日時 対戦相手 会 場
第1節 9月13日(土)15:00 三菱重工相模原 33-13 東京ガス 東京・東京ガス大森グラウンド
第2節 9月21日(日)12:00 三菱重工相模原 54-24 秋田ノーザンブレッツ 秋田・八橋運動公園球技場
第3節 9月27日(土)15:00 三菱重工相模原 33-10 日野自動車レッドドルフィンズ 神奈川・三菱重工相模原グラウンド
第4節 10月11日(土)13:00 三菱重工相模原 45-10 ヤクルトレビンズ 神奈川・三菱重工相模原グラウンド
第5節 10月25日(土)14:00 三菱重工相模原 19-15 横河武蔵野アトラスターズ 神奈川・ニッパツ三ツ沢球技場
第6節 11月2日(日)14:00 三菱重工相模原 74-17 日本IBMビッグブルー 神奈川・三菱重工相模原グラウンド
第7節 11月8日(土)14:00 三菱重工相模原 50-24 栗田工業ウォーターガッシュ 神奈川・相模原ギオンスタジアム
第8節 11月22日(土)14:00 三菱重工相模原 62-0 セコムラガッツ 東京・江戸川区陸上競技場
第9節 12月6日(土)14:00 三菱重工相模原 24-12 釜石シーウェイブス 東京・秩父宮ラグビー場

第52回日本ラグビーフットボール選手権大会

開催日時 対戦相手 会 場
2回戦 2月15日(日)14:05 帝京大学 24-38 東芝ブレイブルーパス 東京・秩父宮ラグビー場
1回戦 2月8日(日)14:05 帝京大学 31-25 NECグリーンロケッツ 東京・秩父宮ラグビー場
第51回全国大学ラグビーフットボール選手権大会 ファイナルステージ

開催日時 対戦相手 会 場
決勝 1月10日(土)14:30 帝京大学 50-7 筑波大学 東京・味の素スタジアム
準決勝 1月2日(金)14:00 帝京大学 53-10 慶應義塾大学 東京・秩父宮ラグビー場
第51回全国大学ラグビーフットボール選手権大会 セカンドステージ

開催日時 対戦相手 会 場
第1戦 12月14日(日)14:00 帝京大学 43-3 天理大学 福岡・レベルファイブスタジアム
第2戦 12月21日(日)14:00 帝京大学 83-12 朝日大学 埼玉・熊谷スポーツ文化公園ラグビー場
第3戦 12月27日(土)14:00 帝京大学 98-15 法政大学 東京・秩父宮ラグビー場
関東大学対抗戦Aグループ

開催日時 対戦相手 会 場
第1戦 9月13日(土)15:00 帝京大学 118-5 立教大学 東京・秩父宮ラグビー場
第2戦 9月21日(日)15:00 帝京大学 118-3 青山学院大学 東京・町田市立陸上競技場
第3戦 10月5日(日)14:00 帝京大学 98-0 明治学院大学 東京・帝京大学百草グラウンド
第4戦 10月18日(土)14:00 帝京大学 31-10 筑波大学 東京・秩父宮ラグビー場
第5戦 11月2日(日)14:00 帝京大学 55-11 早稲田大学 東京・秩父宮ラグビー場
第6戦 11月16日(日)14:00 帝京大学 31-6 明治大学 東京・秩父宮ラグビー場
第7戦 11月30日(日)12:00 帝京大学 48-0 慶應義塾大学 東京・秩父宮ラグビー場

関東大学リーグ戦1部2部入替戦
開催日時 対戦相手 会 場
12月13日(土)14:00 拓殖大学 34-29 立正大学 埼玉・熊谷スポーツ文化公園ラグビー場
関東大学リーグ戦2部

開催日時 対戦相手 会 場
第1戦 9月21日(日)15:00 拓殖大学 138-0 白鴎大学 神奈川・國學院大学たまプラーザキャンパスグラウンド
第2戦 9月27日(土)15:00 拓殖大学 133-0 玉川大学 東京・日本大学稲城総合グラウンド
第3戦 10月12日(日)14:00 拓殖大学 95-10 国士舘大学 東京・拓殖大学八王子キャンパスラグビー場
第4戦 10月19日(日)14:00 拓殖大学 48-15 東洋大学 埼玉・熊谷スポーツ文化公園ラグビー場Bグラウンド
第5戦 11月2日(日)14:00 拓殖大学 55-10 國學院大学 神奈川・國學院大学たまプラーザキャンパスグラウンド
第6戦 11月8日(土)12:00 拓殖大学 40-8 専修大学 神奈川・相模原ギオンスタジアム
第7戦 11月22日(土)14:00 拓殖大学 61-24 関東学院大学 東京・キヤノンスポーツパーク

第94回全国高等学校ラグビーフットボール大会

開催日時 対戦相手 会 場
3回戦 1月1日(木)11:55 流通経済大柏高校 12-19 尾道高校 大阪・近鉄花園ラグビー場
2回戦 12月30日(火)13:15 流通経済大柏高校 10-7 石見智翠館高校 大阪・近鉄花園ラグビー場
第94回全国高等学校ラグビーフットボール大会千葉県大会

開催日時 対戦相手 会 場
3回戦 11月2日(日)13:00 流通経済大付属柏高校 64-0佐倉高校 市原市八幡球技場
準決勝 11月8日(土)13:30 流通経済大付属柏高校 82-0八千代松陰高校 千葉県立柏の葉公園球技場
決勝 11月15日(土)12:05 流通経済大学付属柏高校 38-10 専修大付属松戸高校 千葉県立柏の葉公園球技場

第94回全国高等学校ラグビーフットボール大会

開催日時 対戦相手 会 場
1回戦 12月27日(土)13:20 松韻福島高校 21-64 鹿児島実業高校 大阪・近鉄花園ラグビー場
第60回福島県高等学校体育大会ラグビーフットボール競技兼第94回全国高等学校ラグビーフットボール大会福島県大会

開催日時 対戦相手 会 場
2回戦 10月26日(日)10:00 松韻福島高校 38-12 磐城高校 いわきグリーンフィールド
準決勝 11月1日(土)11:30 松韻福島高校 40-7 郡山北工業高校 いわきグリーンフィールド
決勝 11月8日(土)12:35 松韻福島高校 28-21 平工業高校 いわきグリーンフィールド

陸上競技

詳細は「日本陸上競技連盟」にお問い合わせ下さい。

第34回全日本実業団女子駅伝競走大会
開催日時 結果 コース
12月14日(日)12:15 第12位 2時間19分22秒 宮城・松島町文化観光交流館前〜仙台市陸上競技場
第25回東日本実業団対抗女子駅伝競走大会
開催日時 結果 コース
11月3日(月・祝)9:00 第3位 2時間19分49秒
全日本実業団対抗女子駅伝競走大会出場権獲得
さいたま新都心〜熊谷スポーツ文化公園陸上競技場