アスレティック・トレーナー(スポーツトレーナー)出張・育成 トライ・ワークス

有限会社トライ・ワークス

for the best athletes only トップを目指す全ての人たちへ・・・

アスレティックトレーナーオリジナル用品オンラインショップ
トライ・ワークスへのお問い合わせ
トライ・ワークス|アスレティック・トレーナー(スポーツトレーナー)出張・育成



BOJ

トライ・ワークスはBOCのプロバイダーです。


NSCAジャパン

トライ・ワークスのL.S.F.A. BasicSkills及びSafetyProvider両コースはNSCAジャパンの認定試験受験及び認定資格保持者の資格更新に有効です。


トライ・ワークスのL.S.F.A.BasicSkills及びSafetyProvider両コースは、日本トレーニング指導者協会(JATI)の継続単位付与対象講習会です。



契約チーム試合日程/結果


スポーツの醍醐味は、なんといっても生でのゲーム観戦。テレビ中継では映らない選手の動き、スタンドの歓声、迫力ある臨場感を味わうことができます。

トレーナーの動きを追ってみるのも面白いかもしれません。傷害発生時の応急処置はもちろん、ゲーム中の水分補給、ゲーム後の選手の疲労度のチェック、首脳陣への報告、さらに外国人コーチの通訳など仕事は多岐に渡ります。
試合会場に出かけ、スポーツの新たな面白さを発見してみませんか。

ラグビー

会場への交通機関、チケット購入方法等は「財団法人日本ラグビーフットボール協会」「関東ラグビーフットボール協会」へお問い合わせ下さい。

ジャパンラグビートップリーグ2017‐2018

開催日時 対戦相手 会 場
第1節 8月18日(金)17:00 リコー 17-13 NTTコミュニケーションズシャイニングアークス 東京・秩父宮ラグビー場
第2節 8月25日(金)19:30 リコー 15-31 サントリーサンゴリアス 東京・秩父宮ラグビー場
第3節 9月2日(土)15:00 リコー 35-14 宗像サニックスブルース 山口・維新百年記念公園陸上競技場
第4節 9月9日(土)17:00 リコー 12-35 ヤマハ発動機ジュピロ 静岡・ヤマハスタジアム
第5節 9月23日(土)16:30 リコー 32-5 コカ・コーラレッドスパークス 福岡・レベルファイブスタジアム
第6節 9月29日(金)17:00 リコー 29-3 NECグリーンロケッツ 東京・秩父宮ラグビー場
第7節 10月7日(土)14:00 リコー 6-12 トヨタ自動車ヴェルブリッツ 岩手・いわぎんスタジアム
第8節 10月15日(日)11:30 リコー 37-15 近鉄ライナーズ 京都・西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
第9節 10月22日(日)14:00 リコー 15-10 神戸製鋼コベルコスティーラーズ 兵庫・ノエビアスタジアム神戸
第10節 12月2日(土)11:30 リコー 34-12 NTTドコモレッドハリケーンズ 東京・秩父宮ラグビー場
第11節 12月9日(土)11:30 リコー 35-20 豊田自動織機シャトルズ 愛知・豊田スタジアム
第12節 12月17日(日)14:00 パナソニックワイルドナイツ 埼玉・熊谷スポーツ文化公園陸上競技場
第13節 12月24日(日)14:00 キヤノンイーグルス 東京・秩父宮ラグビー場

ジャパンラグビートップリーグ2017‐2018

開催日時 対戦相手 会 場
第1節 8月19日(土)16:00 NEC 0-20 東芝ブレイブルーパス 東京・秩父宮ラグビー場
第2節 8月26日(土)16:30 NEC 48-12 コカ・コーラレッドスパークス 埼玉・熊谷スポーツ文化公園陸上競技場
第3節 9月2日(土)13:00 NEC 42-26 豊田自動織機シャトルズ 北海道・月寒屋外競技場(月寒ラグビー場)
第4節 9月8日(金)19:30 NEC 12-29 神戸製鋼コベルコスティーラーズ 東京・秩父宮ラグビー場
第5節 9月23日(土)19:00 NEC 29-17 宗像サニックスブルース 福岡・レベルファイブスタジアム
第6節 9月29日(金)17:00 NEC 3-29 リコーブラックラムズ 東京・秩父宮ラグビー場
第7節 10月8日(日)13:00 NEC 15-35 ヤマハ発動機ジュピロ 秋田・あきぎんスタジアム
第8節 10月15日(日)13:00 NEC 28-27 クボタスピアーズ 千葉・柏の葉公園総合競技場
第9節 10月21日(土)11:30 NEC 17-10 近鉄ライナーズ 愛知・パロマ瑞穂ラグビー場
第10節 12月3日(日)13:00 NEC 5-54 パナソニックワイルドナイツ 群馬・太田市運動公園陸上競技場
第11節 12月9日(土)11:30 NEC 13-28 サントリーサンゴリアス 東京・秩父宮ラグビー場
第12節 12月16日(土)13:00 キヤノンイーグルス 神奈川・ニッパツ三ツ沢球技場
第13節 12月24日(日)11:30 NTTドコモレッドハリケーンズ 東京・秩父宮ラグビー場

ジャパンラグビートップリーグ2017‐2018

開催日時 対戦相手 会 場
第1節 8月18日(金)17:00 NTTドコモ 16-39 神戸製鋼コベルコスティーラーズ 大阪・ヤンマースタジアム長居
第2節 8月26日(土)16:30 NTTドコモ 24-45 クボタスピアーズ 愛知・パロマ瑞穂ラグビー場
第3節 9月2日(土)18:00 NTTドコモ 28-24 コカ・コーラレッドスパークス 鹿児島・鴨池陸上競技場
第4節 9月9日(土)16:30 NTTドコモ 29-19 宗像サニックスブルース 京都・西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
第5節 9月24日(日)17:00 NTTドコモ 31-21 近鉄ライナーズ 大阪・万博記念競技場
第6節 10月1日(日)13:00 NTTドコモ 7-69 サントリーサンゴリアス 山梨・中銀スタジアム
第7節 10月7日(土)14:00 NTTドコモ 18-27 NTTコミュニケーションズシャイニングアークス 東京・秩父宮ラグビー場
第8節 10月15日(日)13:00 NTTドコモ 18-32 東芝ブレイブルーパス 福島・いわきグリーンフィールド
第9節 10月22日(日)11:30 NTTドコモ 36-14 キヤノンイーグルス 兵庫・ノエビアスタジアム神戸
第10節 12月2日(土)11:30 NTTドコモ 12-34 リコーブラックラムズ 東京・秩父宮ラグビー場
第11節 12月9日(土)14:00 NTTドコモ 18-46 トヨタ自動車ヴェルブリッツ 愛知・豊田スタジアム
第12節 12月16日(土)11:30 豊田自動織機シャトルズ 愛知・パロマ瑞穂ラグビー場
第13節 12月24日(日)11:30 NECグリーンロケッツ 東京・秩父宮ラグビー場

関東大学対抗戦Aグループ

開催日時 対戦相手 会 場
第1戦 9月17日(日)17:00 帝京大学 70-0 成蹊大学 東京・帝京大学百草グラウンド
第2戦 9月30日(土)15:00 帝京大学 70-3 日本体育大学 東京・秩父宮ラグビー場
第3戦 10月14日(土)14:00 帝京大学 89-5 青山学院大学 東京・秩父宮ラグビー場
第4戦 10月28日(土)14:00 帝京大学 40-21 早稲田大学 東京・秩父宮ラグビー場
第5戦 11月5日(日)14:00 帝京大学 31-28 慶應義塾大学 神奈川・相模原ギオンスタジアム
第6戦 11月18日(土)14:00 帝京大学 41-14 明治大学 神奈川・ニッパツ三ツ沢球技場
第7戦 11月26日(日)11:30 帝京大学 64-26 筑波大学 東京・秩父宮ラグビー場

関東大学リーグ戦 1部・2部入替戦

開催日時 対戦相手 会 場
第1戦 12月9日(土)11:30 立正大学 40-40 立正大学 埼玉・熊谷スポーツ文化公園ラグビー場Bグラウンド
関東大学リーグ戦1部

開催日時 対戦相手 会 場
第1戦 9月10日(日)12:30 拓殖大学 36-45 中央大学 群馬・高崎市浜川陸上競技場
第2戦 9月24日(日)12:30 拓殖大学 7-47 大東文化大学 東京・八王子市上柚木公園陸上競技場
第3戦 10月8日(日)11:30 拓殖大学 21-69 流通経済大学 東京・秩父宮ラグビー場
第4戦 10月21日(土)14:00 拓殖大学 12-80 東海大学 東京・町田市立野津田公園陸上競技場
第5戦 11月3日(金・祝)14:00 拓殖大学 35-38 日本大学 東京・八王子市上柚木公園陸上競技場
第6戦 11月18日(土)14:00 拓殖大学 38-42 法政大学 山梨・御勅使南公園ラグビー場
第7戦 11月25日(土)14:00 拓殖大学 26-12 関東学院大学 神奈川・小田原市城山陸上競技場

第97回全国高等学校ラグビー大会千葉県大会

開催日時 対戦相手 会 場
準々決勝 10月28日(土)14:30 流通経済大柏高校 115-3 市川高校 中台運動公園球技場
準決勝 11月12日(日)13:30 流通経済大柏高校 71-7 千葉北高校 市原緑地運動公園ゼットエーオリプリスタジアム
決勝 11月18日(土)12:06 流通経済大柏高校 38-19 専修大松戸高校 市原緑地運動公園ゼットエーオリプリスタジアム

第63回福島県高等学校体育大会ラグビーフットボール競技兼
第97回全国高等学校ラグビーフットボール大会福島県大会

開催日時 対戦相手 会 場
1回戦 10月28日(土)14:00 松韻福島高校 83-0 磐城農業高校 いわきグリーンフィールド
準々決勝 10月30日(月)14:30 松韻福島高校 12-27 平工業高校 いわきグリーンフィールド

陸上競技

詳細は「日本陸上競技連盟」にお問い合わせ下さい。

第3回全日本実業団対抗女子駅伝競走大会予選会

開催日時 結 果 会 場
1回戦 10月22日(日)12:10 [第2位]2時間20分35秒 福岡・宗像市〜福津市〜宗像市
第37回全日本実業団対抗女子駅伝競走大会

開催日時 結 果 会 場
1回戦 11月26日(日)12:15 [第2位] 2時間17分07秒 宮城・松島町文化観光交流館前〜仙台市陸上競技場