アスレティック・トレーナー(スポーツトレーナー)出張・育成 トライ・ワークス

有限会社トライ・ワークス

for the best athletes only トップを目指す全ての人たちへ・・・

アスレティックトレーナーオリジナル用品オンラインショップ
トライ・ワークスへのお問い合わせ
トライ・ワークス|アスレティック・トレーナー(スポーツトレーナー)出張・育成



BOJ

トライ・ワークスはBOCのプロバイダーです。


NSCAジャパン

トライ・ワークスのL.S.F.A. BasicSkills及びSafetyProvider両コースはNSCAジャパンの認定試験受験及び認定資格保持者の資格更新に有効です。


トライ・ワークスのL.S.F.A.BasicSkills及びSafetyProvider両コースは、日本トレーニング指導者協会(JATI)の継続単位付与対象講習会です。



契約チーム試合日程/結果


スポーツの醍醐味は、なんといっても生でのゲーム観戦。テレビ中継では映らない選手の動き、スタンドの歓声、迫力ある臨場感を味わうことができます。

トレーナーの動きを追ってみるのも面白いかもしれません。傷害発生時の応急処置はもちろん、ゲーム中の水分補給、ゲーム後の選手の疲労度のチェック、首脳陣への報告、さらに外国人コーチの通訳など仕事は多岐に渡ります。
試合会場に出かけ、スポーツの新たな面白さを発見してみませんか。

ラグビー

会場への交通機関、チケット購入方法等は「財団法人日本ラグビーフットボール協会」「関東ラグビーフットボール協会」へお問い合わせ下さい。

ジャパンラグビートップリーグ2017‐2018

開催日時 対戦相手 会 場
第1節 8月18日(金)17:00 リコー 17-13 NTTコミュニケーションズシャイニングアークス 東京・秩父宮ラグビー場
第2節 8月25日(金)19:30 サントリーサンゴリアス 東京・秩父宮ラグビー場
第3節 9月2日(土)15:00 宗像サニックスブルース 山口・維新百年記念公園陸上競技場
第4節 9月9日(土)17:00 ヤマハ発動機ジュピロ 静岡・ヤマハスタジアム
第5節 9月23日(土)16:30 コカ・コーラレッドスパークス 福岡・レベルファイブスタジアム
第6節 9月29日(金)17:00 NECグリーンロケッツ 東京・秩父宮ラグビー場
第7節 10月7日(土)14:00 トヨタ自動車ヴェルブリッツ 岩手・いわぎんスタジアム
第8節 10月15日(日)11:30 近鉄ライナーズ 京都・西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
第9節 10月22日(日)14:00 神戸製鋼コベルコスティーラーズ 兵庫・ノエビアスタジアム神戸
第10節 12月2日(土)11:30 NTTドコモレッドハリケーンズ 東京・秩父宮ラグビー場
第11節 12月9日(土)11:30 豊田自動織機シャトルズ 愛知・豊田スタジアム
第12節 12月17日(日)14:00 パナソニックワイルドナイツ 埼玉・熊谷スポーツ文化公園陸上競技場
第13節 12月24日(日)14:00 キヤノンイーグルス 東京・秩父宮ラグビー場

ジャパンラグビートップリーグ2017‐2018

開催日時 対戦相手 会 場
第1節 8月19日(土)16:00 NEC 0-20 東芝ブレイブルーパス 東京・秩父宮ラグビー場
第2節 8月26日(土)16:30 コカ・コーラレッドスパークス 埼玉・熊谷スポーツ文化公園陸上競技場
第3節 9月2日(土)13:00 豊田自動織機シャトルズ 北海道・月寒屋外競技場(月寒ラグビー場)
第4節 9月8日(金)19:30 神戸製鋼コベルコスティーラーズ 東京・秩父宮ラグビー場
第5節 9月23日(土)19:00 宗像サニックスブルース 福岡・レベルファイブスタジアム
第6節 9月29日(金)17:00 リコーブラックラムズ 東京・秩父宮ラグビー場
第7節 10月8日(日)13:00 ヤマハ発動機ジュピロ 秋田・あきぎんスタジアム
第8節 10月15日(日)13:00 クボタスピアーズ 千葉・柏の葉公園総合競技場
第9節 10月21日(土)11:30 近鉄ライナーズ 愛知・パロマ瑞穂ラグビー場
第10節 12月3日(日)13:00 パナソニックワイルドナイツ 群馬・太田市運動公園陸上競技場
第11節 12月9日(土)11:30 サントリーサンゴリアス 東京・秩父宮ラグビー場
第12節 12月16日(土)13:00 キヤノンイーグルス 神奈川・ニッパツ三ツ沢球技場
第13節 12月24日(日)11:30 NTTドコモレッドハリケーンズ 東京・秩父宮ラグビー場

ジャパンラグビートップリーグ2017‐2018

開催日時 対戦相手 会 場
第1節 8月18日(金)17:00 NTTドコモ 16-39 神戸製鋼コベルコスティーラーズ 大阪・ヤンマースタジアム長居
第2節 8月26日(土)16:30 クボタスピアーズ 愛知・パロマ瑞穂ラグビー場
第3節 9月2日(土)18:00 コカ・コーラレッドスパークス 鹿児島・鴨池陸上競技場
第4節 9月9日(土)16:30 宗像サニックスブルース 京都・西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
第5節 9月24日(日)17:00 近鉄ライナーズ 大阪・万博記念競技場
第6節 10月1日(日)13:00 サントリーサンゴリアス 山梨・中銀スタジアム
第7節 10月7日(土)14:00 NTTコミュニケーションズシャイニングアークス 東京・秩父宮ラグビー場
第8節 10月15日(日)13:00 東芝ブレイブルーパス 福島・いわきグリーンフィールド
第9節 10月22日(日)11:30 キヤノンイーグルス 兵庫・ノエビアスタジアム神戸
第10節 12月2日(土)11:30 リコーブラックラムズ 東京・秩父宮ラグビー場
第11節 12月9日(土)14:00 トヨタ自動車ヴェルブリッツ 愛知・豊田スタジアム
第12節 12月16日(土)11:30 豊田自動織機シャトルズ 愛知・パロマ瑞穂ラグビー場
第13節 12月24日(日)11:30 NECグリーンロケッツ 東京・秩父宮ラグビー場

関東大学対抗戦Aグループ

開催日時 対戦相手 会 場
第1戦 9月17日(日)17:00 成蹊大学 東京・帝京大学百草グラウンド
第2戦 9月30日(土)15:00 日本体育大学 東京・秩父宮ラグビー場
第3戦 10月14日(土)14:00 青山学院大学 東京・秩父宮ラグビー場
第4戦 10月28日(土)14:00 早稲田大学 東京・秩父宮ラグビー場
第5戦 11月5日(日)14:00 慶應義塾大学 神奈川・相模原ギオンスタジアム
第6戦 11月18日(土)14:00 明治大学 神奈川・ニッパツ三ツ沢球技場
第7戦 11月26日(日)11:30 筑波大学 東京・秩父宮ラグビー場

関東大学リーグ戦1部

開催日時 対戦相手 会 場
第1戦 9月10日(日)12:30 中央大学 群馬・高崎市浜川陸上競技場
第2戦 9月24日(日)12:30 大東文化大学 東京・八王子市上柚木公園陸上競技場
第3戦 10月8日(日)11:30 流通経済大学 東京・秩父宮ラグビー場
第4戦 10月21日(土)14:00 東海大学 東京・町田市立野津田公園陸上競技場
第5戦 11月3日(金・祝)14:00 日本大学 東京・八王子市上柚木公園陸上競技場
第6戦 11月18日(土)14:00 法政大学 山梨・御勅使南公園ラグビー場

日程が決まり次第、更新致します。


日程が決まり次第、更新致します。


陸上競技

詳細は「日本陸上競技連盟」にお問い合わせ下さい。

日程が決まり次第、更新致します。