アスレティック・トレーナー(スポーツトレーナー)出張・育成 トライ・ワークス

有限会社トライ・ワークス

for the best athletes only トップを目指す全ての人たちへ・・・

アスレティックトレーナーオリジナル用品オンラインショップ
トライ・ワークスへのお問い合わせ
トライ・ワークス|アスレティック・トレーナー(スポーツトレーナー)出張・育成



BOJ

トライ・ワークスはBOCのプロバイダーです。


NSCAジャパン

トライ・ワークスのL.S.F.A. BasicSkills及びSafetyProvider両コースはNSCAジャパンの認定試験受験及び認定資格保持者の資格更新に有効です。


トライ・ワークスのL.S.F.A.BasicSkills及びSafetyProvider両コースは、日本トレーニング指導者協会(JATI)の継続単位付与対象講習会です。


トライ・ワークスのL.S.F.A.BasicSkills及びSafetyProvider両コースは、日本体育協会アスレティックトレーナー(JASA-AT)資格更新のための1次救命処置(BLS)資格保持条件を満たす講習会です。



契約チーム試合日程/結果


ラグビー

会場への交通機関、チケット購入方法等は「財団法人日本ラグビーフットボール協会」「関東ラグビーフットボール協会」へお問い合わせ下さい。

ジャパンラグビー トップリーグ [2007-08]
リーグ戦 開催日時 対戦相手 会 場
第1節 10月27日(土) 19:00 リコー 9-3 日本IBMビッグブルー 秩父宮ラグビー場
第2節 11月4日(土) 14:00 リコー 24-40 東芝ブレイブルーパス 秩父宮ラグビー場
第3節 11月10日(土) 14:00 リコー 10-39 三洋電機ワイルドナイツ 盛岡南公園球技場
第4節 11月17日(土) 13:00 リコー 22-43 サントリーサンゴリアス 三ツ沢公園球技場
第5節 12月1日(土) 12:00 リコー 20-61 トヨタ自動車ヴェルブリッツ 春野総合運動公園陸上競技場
第6節 12月8日(土) 12:00 リコー 14-30 クボタスピアーズ 秩父宮ラグビー場
第7節 12月15日(土) 12:00 リコー 7-33 NECグリーンロケッツ 秩父宮ラグビー場
第8節 12月22日(土) 14:00 リコー 3-58 ヤマハ発動機ジュビロ ヤマハスタジアム(磐田)
第9節 1月5日(土) 12:00 リコー 39-15 三菱重工相模原ダイナボアーズ 秩父宮ラグビー場
第10節 1月13日(日) 12:00 リコー 6-10 コカ・コーラウエストレッドスパークス 秩父宮ラグビー場
第11節 1月19日(土) 13:00 リコー 17-26 神戸製鋼コベルコスティーラーズ ホームズスタジアム神戸
第12節 1月26日(土) 12:00 リコー 17-20 九州電力キューデンヴォルテクス 秩父宮ラグビー場
第13節 2月2日(土) 14:00 リコー 35-27 福岡サニックスブルース 東平尾公園 博多の森球技場
ジャパンラグビー トップリーグ [2007-08]
リーグ戦 開催日時 対戦相手 会 場
第1節 10月28日(日) 13:00 NEC 21-36 神戸製鋼コベルコスティーラーズ 近鉄花園ラグビー場
第2節 11月3日(土) 12:00 NEC 23-19 ヤマハ発動機ジュビロ 名古屋市瑞穂公園ラグビー場
第3節 11月10日(土) 12:00 NEC 38-22 九州電力キューデンヴォルテクス 盛岡南公園球技場
第4節 11月18日(日) 13:00 NEC 57-37 三菱重工相模原ダイナボアーズ 柏の葉公園総合競技場
第5節 12月2日(日) 14:00 NEC 13-11 クボタスピアーズ 松本平広域公園総合球技場(アルウィン)
第6節 12月9日(日) 12:00 NEC 45-0 福岡サニックスブルース 熊本県民総合運動公園陸上競技場
第7節 12月15日(土) 12:00 NEC 33-7 リコーブラックラムズ 秩父宮ラグビー場
第8節 12月24日(月) 13:00 NEC 21-14 日本IBMビッグブルー フクダ電子アリーナ
第9節 1月6日(日) 12:00 NEC 24-40 トヨタ自動車ヴェルブリッツ 秩父宮ラグビー場
第10節 1月13日(日) 13:00 NEC 8-19 サントリーサンゴリアス 柏の葉公園総合競技場
第11節 1月19日(土) 14:00 NEC 33-21 東芝ブレイブルーパス 秩父宮ラグビー場
第12節 1月26日(土) 12:00 NEC 35-27 コカ・コーラウエストレッドスパークス 近鉄花園ラグビー場
第13節 2月9日(土) 12:00 NEC 7-34 三洋電機ワイルドナイツ 秩父宮ラグビー場
第44回全国大学ラグビーフットボール選手権大会
開催日時 対戦相手 会 場
準決勝:1月2日(水)14:00 帝京 5-12 早稲田大学 国立霞ヶ丘競技場
2回戦:12月23日(日)14:00 帝京 46-8 筑波大学 近鉄花園ラグビー場
1回戦:12月16日(日)14:00 帝京 52-19 拓殖大学 熊谷スポーツ文化公園
関東大学対抗戦 Aグループ
開催日時 対戦相手 会 場
9月15日(土) 15:00 帝京 25-20 筑波大学 秩父宮ラグビー場
9月30日(日) 12:00 帝京 80-3 成蹊大学 群馬県立敷島公園サッカー・ラグビー場
10月13日(土) 14:00 帝京 16-24 明治大学 秩父宮ラグビー場
10月28日(日) 13:00 帝京 10-26 慶應義塾大学 ユアテック仙台
11月11日(日) 14:00 帝京 8-61 早稲田大学
11月18日(日) 14:00 帝京 112-0 青山学院大学 帝京G
12月1日(土) 1200 帝京 57-12 日本体育大学 熊谷スポーツ文化公園
第44回全国大学ラグビーフットボール選手権大会
開催日時 対戦相手 会 場
1回戦:12月16日(日)14:00 拓殖 19-52 帝京大学 熊谷スポーツ文化公園
関東大学リーグ1部
開催日時 対戦相手 会 場
9月9日(日) 15:00 拓殖 21-31 関東学院大学 三ツ沢公園球技場・陸上競技場
9月24日(月) 15:00 拓殖 45-36 法政大学 秩父宮ラグビー場
10月7日(日) 12:00 拓殖 3-64 東海大学 熊谷スポーツ文化公園
10月14日(日) 14:00 拓殖 34-49 大東文化大学 熊谷スポーツ文化公園
10月28日(日) 12:00 拓殖 62-24 流通経済大学 熊谷スポーツ文化公園
11月11日(日) 14:00 拓殖 20-19 中央大学 日大稲城G
11月25日(日) 12:00 拓殖 22-17 立正大学 上柚木

お問い合わせ 全国高等学校体育連盟 ラグビー専門部公式サイト
≫http://www.rugby-try.jp/
関西ラグビーフットボール協会オフィシャルサイト
≫http://www.rugby-kansai.or.jp/

第87回全国高校ラグビー大会
  開催日時 対戦相手 会 場
準々決勝 1月3日(木)10:30 流経大柏 15-19 桐蔭学園高校 近鉄花園ラグビー場
3回戦 1月1日(火)11:45 流経大柏 30-17 大阪工業大高校 近鉄花園ラグビー場
2回戦 12月30日(日)9:30 流経大柏 56-0 江の川高 近鉄花園ラグビー場
第87回全国高校ラグビー大会千葉県予選
  開催日時 対戦相手 会 場
準々決勝 10月27日(土)13:00 流経大柏 115-0 東葛飾高校 市原市八幡球技場
準決勝 11月4日(日)13:30 流経大柏 61-7 芝浦工大柏 市原臨海競技場
決勝 11月17日(土)12:00 流経大柏 89-5 市立船橋 県立柏の葉公園競技場

陸上競技

詳細は「日本陸上競技連盟」にお問い合わせ下さい。

開催日時 対戦相手 会 場
11月3日(土) 東日本実業団女子駅伝
8位:2時間18分50秒
埼玉・浦和〜上尾
11月11日(日) 第23回東日本女子駅伝競走大会
神奈川チーム 2位:2時間18分45秒
福島・FTVふくしまマラソンコース
12月16日(日) 第27回全日本実業団対抗女子駅伝競走大会
7位:2時間17分43秒
岐阜・長良川競技場〜大垣市総合体育館