アスレティック・トレーナー(スポーツトレーナー)出張・育成 トライ・ワークス

有限会社トライ・ワークス

for the best athletes only トップを目指す全ての人たちへ・・・

アスレティックトレーナーオリジナル用品オンラインショップ
トライ・ワークスへのお問い合わせ
トライ・ワークス|アスレティック・トレーナー(スポーツトレーナー)出張・育成



BOJ

トライ・ワークスはBOCのプロバイダーです。


NSCAジャパン

トライ・ワークスのL.S.F.A. BasicSkills及びSafetyProvider両コースはNSCAジャパンの認定試験受験及び認定資格保持者の資格更新に有効です。


トライ・ワークスのL.S.F.A.BasicSkills及びSafetyProvider両コースは、日本トレーニング指導者協会(JATI)の継続単位付与対象講習会です。



契約チーム試合日程/結果


スポーツの醍醐味は、なんといっても生でのゲーム観戦。テレビ中継では映らない選手の動き、スタンドの歓声、迫力ある臨場感を味わうことができます。

トレーナーの動きを追ってみるのも面白いかもしれません。傷害発生時の応急処置はもちろん、ゲーム中の水分補給、ゲーム後の選手の疲労度のチェック、首脳陣への報告、さらに外国人コーチの通訳など仕事は多岐に渡ります。
試合会場に出かけ、スポーツの新たな面白さを発見してみませんか。

ラグビー

会場への交通機関、チケット購入方法等は「財団法人日本ラグビーフットボール協会」「関東ラグビーフットボール協会」へお問い合わせ下さい。

ジャパンラグビートップリーグ2015‐2016
入替戦
開催日時 対戦相手 会 場
1月30日(土)14:05 リコー 76-0 大阪府警 埼玉・熊谷スポーツ文化公園
ジャパンラグビートップリーグ2015‐2016
順位決定トーナメント

開催日時 対戦相手 会 場
1回戦 1月9日(土)11:40 リコー 17-27 豊田自動織機シャトルズ 東京・秩父宮ラグビー場
2回戦 1月16日(土)12:00 リコー 31-5 NECグリーンロケッツ 三重・県営鈴鹿スポーツガーデン
サッカー・ラグビー場
3回戦
13位決定戦
1月23日(土)14:00 リコー 27-22 コカ・コーラレッドスパークス 東京・駒沢陸上競技場
ジャパンラグビートップリーグ2015‐2016

開催日時 対戦相手 会 場
第1節 11月14日(土)11:40 リコー 12-39 NTTコミュニケーションズ
シャイニングアークス
東京・秩父宮ラグビー場
第2節 11月21日(土)11:40 リコー 18-24 ホンダヒート 山口・維新百年記念公園陸上競技場
第3節 11月29日(日)13:00 リコー 28-59 パナソニックワイルドナイツ 群馬・太田市運動公園陸上競技場
第4節 12月5日(土)12:00 リコー 7-52 東芝ブレイブルーパス 埼玉・熊谷スポーツ文化公園
第5節 12月12日(土)14:05 リコー 22-40 近鉄ライナーズ 大阪・東大阪市花園ラグビー場
第6節 12月20日(日)13:00 リコー 20-37 サントリーサンゴリアス 山梨・小瀬スポーツ公園山梨中銀スタジアム
第7節 12月26日(土)11:40 リコー 22-31 クボタスピアーズ 大阪・キンチョウスタジアム
プレシーズンリーグ2015

開催日時 対戦相手 会 場
リーグ戦/第1節 9月5日(土)15:05 リコー 24-35 東芝プレイブルーパス 岩手・盛岡南公園球技場
リーグ戦/第2節 9月12日(土)17:00 リコー 24-19 豊田自動織機シャトルズ 三重・三重交通Gスポーツの杜鈴鹿
リーグ戦/第3節 9月18日(金)19:30 リコー 22-19 キヤノンイーグルス 東京・秩父宮ラグビー場
トーナメント/1回戦 10月3日(土)11:40 リコー 32-22 近鉄ライナーズ 東京・秩父宮ラグビー場
トーナメント/2回戦 10月10日(土)14:05 リコー 17-26 NTTドコモレッドハリケーンズ 大阪・東大阪市花園ラグビー場

ジャパンラグビートップリーグ2015‐2016
入替戦
開催日時 対戦相手 会 場
1月30日(土)12:00 NEC 17-3 三菱重工相模原ダイナボアーズ 埼玉・熊谷スポーツ文化公園
ジャパンラグビートップリーグ2015‐2016
順位決定トーナメント

開催日時 対戦相手 会 場
1回戦 1月9日(土)14:00 NEC 20-30 クボタスピアーズ 東京・駒沢陸上競技場
2回戦 1月16日(土)12:00 NEC 5-31 リコーブラックラムズ 三重・県営鈴鹿スポーツガーデン
サッカー・ラグビー場
3回戦
15位決定戦
1月23日(土)11:40 NEC 32-22 NTTドコモレッドハリケーンズ 東京・駒沢陸上競技場
ジャパンラグビートップリーグ2015‐2016

開催日時 対戦相手 会 場
第1節 11月14日(土)11:40 NEC 17-24 豊田自動織機シャトルズ 愛知・パロマ瑞穂ラグビー場
第2節 11月22日(日)13:00 NEC 12-46 神戸製鋼コベルコ
スティーラーズ
千葉・県立柏の葉公園総合競技場
第3節 11月28日(土)14:00 NEC 19-39 ヤマハ発動機ジュピロ 静岡・エコパスタジアム
第4節 12月5日(土)13:00 NEC 15-33 キヤノンイーグルス 高知・県立春野総合運動公園陸上競技場
第5節 12月12日(土)13:00 NEC 3-34 トヨタ自動車ヴェルブリッツ 愛知・豊田スタジアム
第6節 12月19日(土)11:40 NEC 20-12 コカ・コーラレッドスパークス 東京・秩父宮ラグビー場
第7節 12月26日(土)14:00 NEC 14-14 NTTドコモレッドハリケーンズ 大阪・キンチョウスタジアム
プレシーズンリーグ2015

開催日時 対戦相手 会 場
リーグ戦/第1節 9月5日(土)13:00 NEC 25-34 トヨタ自動車ヴェルブリッツ 岩手・盛岡南公園球技場
リーグ戦/第2節 9月12日(土)19:05 NEC 22-10 ホンダヒート 三重・三重交通Gスポーツの杜鈴鹿
リーグ戦/第3節 9月19日(土)16:40 NEC 12-41 パナソニックワイルドナイツ 東京・秩父宮ラグビー場
トーナメント/1回戦 10月3日(土)14:05 NEC 20-28 NTTコミュニケーションズ
シャイニングアークス
埼玉・熊谷スポーツ文化公園
トーナメント/2回戦 10月10日(土)11:40 NEC 18-26 ヤマハ発動機ジュビロ 東京・秩父宮ラグビー場

ジャパンラグビートップリーグ2015‐2016
入替戦
開催日時 対戦相手 会 場
1月30日(土)12:00 NTTドコモ 15-19 宗像サニックスブルース 福岡・レベルファイブスタジアム
ジャパンラグビートップリーグ2015‐2016
順位決定トーナメント

開催日時 対戦相手 会 場
1回戦 1月9日(土)11:40 NTTドコモ 20-23 ホンダヒート 東京・駒沢陸上競技場
2回戦 1月16日(土)11:40 NTTドコモ 21-39 コカ・コーラレッドスパークス 福岡・レベルファイブスタジアム
3回戦
15位決定戦
1月23日(土)11:40 NTTドコモ 22-32 NEC グリーンロケッツ 東京・駒沢陸上競技場
ジャパンラグビートップリーグ2015‐2016

開催日時 対戦相手 会 場
第1節 11月14日(土)12:00 NTTドコモ 23-19 コカ・コーラレッドスパークス 大阪・東大阪市花園ラグビー場
第2節 11月21日(土)14:00 NTTドコモ 17-34 キヤノンイーグルス 山口・維新百年記念公園陸上競技場
第3節 11月29日(日)14:00 NTTドコモ 25-24 神戸製鋼コベルコ
スティーラーズ
兵庫・神戸総合運動公園ユニバー記念競技場
第4節 12月6日(日)12:00 NTTドコモ 14-36 トヨタ自動車ヴェルブリッツ 大阪・東大阪市花園ラグビー場
第5節 12月12日(土)13:00 NTTドコモ 20-41 ヤマハ発動機ジュピロ 静岡・ヤマハスタジアム
第6節 12月20日(日)13:00 NTTドコモ 28-29 豊田自動織機シャトルズ 宮崎・KIRISHIMAハイビスカス陸上競技場
第7節 12月26日(土)14:00 NTTドコモ 14-14 NECグリーンロケッツ 大阪・キンチョウスタジアム
プレシーズンリーグ2015

開催日時 対戦相手 会 場
リーグ戦/第1節 9月4日(金)19:00 NTTドコモ 16-5 NTTコミュニケーションズ 東京・秩父宮ラグビー場
リーグ戦/第2節 9月12日(土)16:00 NTTドコモ 5-19 神戸製鋼コベルコ
スティーラーズ
広島・コカ・コーラウエスト
広島スタジアム
リーグ戦/第3節 9月19日(土)16:40 NTTドコモ 19-20 クボタスピアーズ 大阪・ヤンマーフィールド長居
トーナメント/1回戦 10月3日(土)14:00 NTTドコモ 不戦勝 パナソニックワイルドナイツ 東京・秩父宮ラグビー場
トーナメント/2回戦 10月10日(土)14:05 NTTドコモ 26-17 リコーブラックラムズ 大阪・東大阪市花園ラグビー場

ジャパンラグビートップリーグ2015‐2016
順位決定トーナメント

開催日時 対戦相手 会 場
1回戦 1月9日(土)11:40 豊田自動織機 27-17 リコーブラックラムズ 東京・秩父宮ラグビー場
2回戦 1月16日(土)14:05 豊田自動織機 30-19 クボタスピアーズ 三重・県営鈴鹿スポーツガーデン
サッカー・ラグビー場
3回戦
9位決定戦
1月23日(土)14:05 豊田自動織機 14-78 サントリーサンゴリアス 大阪・東大阪市花園ラグビー場
ジャパンラグビートップリーグ2015‐2016

開催日時 対戦相手 会 場
第1節 11月14日(土)11:40 豊田自動織機 24-17 NECグリーンロケッツ 愛知・パロマ瑞穂ラグビー場
第2節 11月21日(土)13:00 豊田自動織機 0-43 ヤマハ発動機ジュピロ 静岡・ヤマハスタジアム
第3節 11月28日(土)14:00 豊田自動織機 21-45 トヨタ自動車ヴェルブリッツ 愛知・パロマ瑞穂ラグビー場
第4節 12月6日(日)13:00 豊田自動織機 12-27 神戸製鋼コベルコ
スティーラーズ
愛媛・ニンジンスタジアム
(愛媛県総合運動公園陸上競技場)
第5節 12月13日(日)13:00 豊田自動織機 19-35 キヤノンイーグルス 岐阜・岐阜メモリアルセンター
長良川競技場
第6節 12月20日(日)13:00 豊田自動織機 29-28 NTTドコモレッドハリケーンズ 宮崎・KIRISHIMAハイビスカス
陸上競技場
第7節 12月26日(土)11:40 豊田自動織機 70-17 コカ・コーラレッドスパークス 愛知・パロマ瑞穂ラグビー場
プレシーズンリーグ2015

開催日時 対戦相手 会 場
リーグ戦/第1節 9月5日(土)16:40 豊田自動織機 14-14 キヤノンイーグルス 東京・秩父宮ラグビー場
リーグ戦/第2節 9月12日(土)17:00 豊田自動織機 19-24 リコーブラックラムズ 三重・三重交通
Gスポーツの杜鈴鹿
リーグ戦/第3節 9月19日(土)16:40 豊田自動織機 22-31 東芝ブレイブルーパス 愛知・パロマ瑞穂ラグビー場
トーナメント/1回戦 10月4日(日) 豊田自動織機 35-24 コカ・コーラレッドスパークス 東京・駒沢陸上競技場
トーナメント/2回戦 10月10日(土)14:05 豊田自動織機 21-17 クボタスピアーズ 埼玉・熊谷スポーツ文化公園

第53回日本ラグビーフットボール選手権大会
開催日時 対戦相手 会 場
1月31日(日)14:00 帝京大学 15-49 パナソニックワイルドナイツ 東京・秩父宮ラグビー場
第52回全国大学ラグビーフットボール選手権大会 ファイナルステージ

開催日時 対戦相手 会 場
準決勝 1月2日(土)14:10 帝京大学 68-33 大東文化大学 東京・秩父宮ラグビー場
決勝 1月10日(日)14:00 帝京大学 27-17 東海大学 東京・秩父宮ラグビー場
第52回全国大学ラグビーフットボール選手権大会 セカンドステージ

開催日時 対戦相手 会 場
第1戦 12月13日(日)14:00 帝京大学 66-7 法政大学 茨城・ケースデンキスタジアム水戸
第2戦 12月20日(日)14:00 帝京大学 87-22 関西大学 埼玉・熊谷スポーツ文化公園
第3戦 12月27日(日)14:00 帝京大学 105-0 中央大学 東京・秩父宮ラグビー場
関東大学対抗戦Aグループ

開催日時 対戦相手 会 場
第1戦 9月22日(火・祝)15:00 帝京大学 108-12 青山学院大学 東京・秩父宮ラグビー場
第2戦 9月27日(日)15:00 帝京大学 110-7 立教大学 東京・秩父宮ラグビー場
第3戦 10月4日(日)14:00 帝京大学 92-10 日本体育大学 東京・帝京大学百草グラウンド
第4戦 10月18日(日)14:00 帝京大学 89-10 慶應義塾大学 東京・秩父宮ラグビー場
第5戦 11月1日(日)14:00 帝京大学 92-15 早稲田大学 東京・秩父宮ラグビー場
第6戦 11月15日(日)14:00 帝京大学 49-32 明治大学 東京・秩父宮ラグビー場
第7戦 11月29日(日)14:00 帝京大学 17-20 筑波大学 東京・八王子市上柚木公園陸上競技場

関東大学リーグ戦1部

開催日時 対戦相手 会 場
第1戦 9月13日(日)15:00 拓殖大学 22-73 流通経済大学 茨城・龍ヶ崎市陸上競技場たつのこフィールド
第2戦 9月22日(火・祝)12:40 拓殖大学 17-61 東海大学 東京・秩父宮ラグビー場
第3戦 10月4日(日)12:00 拓殖大学 34-59 大東文化大学 埼玉・熊谷スポーツ文化公園
第4戦 10月12日(月・祝)14:00 拓殖大学 19-47 法政大学 東京・八王子市上柚木公園陸上競技場
第5戦 10月31日(土)13:00 拓殖大学 36-32 山梨学院大学 山梨・御勅使南公園ラグビー場
第6戦 11月7日(土)11:40 拓殖大学 14-38 中央大学 東京・秩父宮ラグビー場
第7戦 11月22日(日)14:00 拓殖大学 34-19 専修大学 東京・江戸川区立陸上競技場

第95回全国高等学校ラグビーフットボール大会

開催日時 対戦相手 会 場
2回戦 12月30日(水)12:45 流経大柏高校 69-17 仙台育英学園高校 大阪・東大阪市花園ラグビー場第3グラウンド
3回戦 1月1日(金)11:25 流経大柏高校 19-24 石見智翠館高校 大阪・東大阪市花園ラグビー場
平成27年度全国高等学校総合体育大会ラグビーフットボール大会千葉県予選会
第95回全国高等学校ラグビーフットボール大会千葉県大会

開催日時 対戦相手 会 場
3回戦 11月1日(日)13:10 流経大柏高校 73-12 柏日体高校 千葉・八千代市総合グラウンド
準決勝 11月14日(土)13:30 流経大柏高校 39-0 千葉北高校 千葉・八千代市総合グラウンド
決勝 11月23日(月・祝)12:00 流経大柏高校 68-7 専修大松戸高校 千葉・県立柏の葉公園総合競技場

第61回福島県高等学校体育大会ラグビーフットボール競技兼
第95回全国高等学校ラグビーフットボール大会福島県大会

開催日時 対戦相手 会 場
1回戦 10月24日(土)10:45 松韻福島高校 10-51 磐城農業高校 福島・いわきグリーンフィールド

陸上競技

詳細は「日本陸上競技連盟」にお問い合わせ下さい。

第35回全日本実業団対抗女子駅伝競走大会
開催日時 結果 会 場
12月13日(日)12:15 第10位:2時間17分05秒 宮城・松島町文化観光交流館前〜仙台市陸上競技場
第1回全日本実業団対抗女子駅伝競走予選会大会
開催日時 結果 会 場
10月25日(日)12:10 第12位:2時間21分22秒 福岡・宗像市〜福津市〜宗像市