アスレティック・トレーナー(スポーツトレーナー)出張・育成 トライ・ワークス

有限会社トライ・ワークス

for the best athletes only トップを目指す全ての人たちへ・・・

アスレティックトレーナーオリジナル用品オンラインショップ
トライ・ワークスへのお問い合わせ
トライ・ワークス|アスレティック・トレーナー(スポーツトレーナー)出張・育成



BOJ

トライ・ワークスはBOCのプロバイダーです。


NSCAジャパン

トライ・ワークスのL.S.F.A. BasicSkills及びSafetyProvider両コースはNSCAジャパンの認定試験受験及び認定資格保持者の資格更新に有効です。


トライ・ワークスのL.S.F.A.BasicSkills及びSafetyProvider両コースは、日本トレーニング指導者協会(JATI)の継続単位付与対象講習会です。



契約チーム試合日程/結果


スポーツの醍醐味は、なんといっても生でのゲーム観戦。テレビ中継では映らない選手の動き、スタンドの歓声、迫力ある臨場感を味わうことができます。

トレーナーの動きを追ってみるのも面白いかもしれません。傷害発生時の応急処置はもちろん、ゲーム中の水分補給、ゲーム後の選手の疲労度のチェック、首脳陣への報告、さらに外国人コーチの通訳など仕事は多岐に渡ります。
試合会場に出かけ、スポーツの新たな面白さを発見してみませんか。

ラグビー

会場への交通機関、チケット購入方法等は「財団法人日本ラグビーフットボール協会」「関東ラグビーフットボール協会」へお問い合わせ下さい。

ジャパンラグビートップリーグ2013-2014
ワイルドカードトーナメント

開催日時 対戦相手 会 場
1回戦 2月2日(日)14:20 リコー 17-32 トヨタ自動車 愛知・名古屋市瑞穂公園ラグビー場
ジャパンラグビートップリーグ2013-2014
セカンドステージ グループB

開催日時 対戦相手 会 場
第1節 11月30日(土)14:15 リコー17-32 コカ・コーラウエストレッドスパークス 福岡・レベルファイブスタジアム
第2節 12月7日(土)12:00 リコー 47-16 NTTコミュニケーションズシャイニングアークス 東京・秩父宮ラグビー場
第3節 12月15日(日)12:00 リコー 36-20 NTTドコモレッドハリケーンズ 京都・西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
第4節 12月22日(日)13:00 リコー 19-24 近鉄ライナーズ 千葉・フクダ電子アリーナ
第5節 1月5日(日)14:15 リコー 29-31 九州電力キュウデンヴォルテクス 福岡・レベルファイブスタジアム
第6節 1月11日(土)12:00 リコー 41-14 豊田自動織機シャトルズ 愛知・名古屋市瑞穂公園ラグビー場
第7節 1月18日(土)12:00 リコー 28-13 クボタスピアーズ 東京・秩父宮ラグビー場
ジャパンラグビートップリーグ2013-2014

開催日時 対戦相手 会 場
第1節 8月31日(土)17:00 リコー 27-27 コカ・コーラウエストレッドスパークス 東京・秩父宮ラグビー場
第2節 9月7日(土)19:00 リコー 30-31 ヤマハ発動機ジュピロ 三重・鈴鹿スポーツガーデン
第3節 9月13日(金)19:00 リコー 25-20 キヤノンイーグルス 東京・秩父宮ラグビー場
第4節 9月27日(金)19:00 リコー11-26 東芝ブレーブルーパス 東京・秩父宮ラグビー場
第5節 10月5日(土)14:00 リコー 19-35 近鉄ライナーズ 大阪・近鉄花園ラグビー場
第6節 10月20日(日)14:00 リコー 12-16 クボタスピアーズ 新潟・新発田市五十公野公園陸上競技場
第7節 10月26日(土)13:00 リコー 18-41 パナソニックワイルドナイツ 群馬・太田市運動公園陸上競技場

ジャパンラグビートップリーグ2013-2014
ワイルドカードトーナメント

開催日時 対戦相手 会 場
1回戦 2月1日(土)12:00 NEC 47-10 クボタ 大阪・近鉄花園ラグビー場
2回戦 2月8日(土)14:05 NEC 12-13 ヤマハ発動機 大阪・近鉄花園ラグビー場
ジャパンラグビートップリーグ2013-2014
セカンドステージ グループA

開催日時 対戦相手 会 場
第1節 11月30日(土)12:00 NEC 19-22 キヤノンイーグルス 埼玉・熊谷スポーツ文化公園
第2節 12月7日(土)14:15 NEC 24-52 サントリーサンゴリアス 東京・秩父宮ラグビー場
第3節 12月14日(土)12:00 NEC 18-22 東芝ブレイブルーパス 東京・秩父宮ラグビー場
第4節 12月21日(土)13:00 NEC 26-40 ヤマハ発動機ジュビロ 静岡・ヤマハスタジアム
第5節 1月4日(土)14:15 NEC 17-33 神戸製鋼コベルコスティーラーズ 東京・秩父宮ラグビー場
第6節 1月11日(土)14:15 NEC 11-14 トヨタ自動車ヴェルブリッツ 愛知・名古屋市瑞穂公園ラグビー場
第7節 1月19日(日)12:00 NEC 15-27 パナソニックワイルドナイツ 京都・西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
ジャパンラグビートップリーグ2013-2014

開催日時 対戦相手 会 場
第1節 8月31日(土)18:00 NEC 26-28 神戸製鋼コベルコスティーラーズ 兵庫・神戸総合運動公園ユニバー記念競技場
第2節 9月6日(金)19:00 NEC 33-20 NTTコミュニケーションズシャイニングアークス 東京・秩父宮ラグビー場
第3節 9月14日(土)19:00 NEC 34-33 サントリーサンゴリアス 東京・秩父宮ラグビー場
第4節 9月28日(土)19:00 NEC 41-13 NTTドコモレッドハリケーンズ 東京・秩父宮ラグビー場
第5節 10月5日(土)13:00 NEC 28-15 九州電力キュウデンヴォルテクス 愛媛・ニンジンスタジアム
(愛媛県総合運動公園陸上競技場)
第6節 10月20日(日)14:00 NEC 28-6 豊田自動織機シャトルズ 三重・鈴鹿スポーツガーデン
第7節 10月26日(土)13:00 NEC 3-23 トヨタ自動車ヴェルブリッツ 千葉・柏の葉公園総合競技場

ジャパンラグビートップリーグ2013-2014
入替戦
開催日時 対戦相手 会 場
2月15日(土)13:00 NTTドコモ 41-29 ホンダ 大阪・近鉄花園ラグビー場
ジャパンラグビートップリーグ2013-2014
セカンドステージ グループB

開催日時 対戦相手 会 場
第1節 12月1日(日)12:00 NTTドコモ 20-21 近鉄ライナーズ 大阪・近鉄花園ラグビー場
第2節 12月8日(日)13:00 NTTドコモ 17-18 コカ・コーラウエストレッドスパークス 香川・県総合運動公園サッカー・ラグビー場
第3節 12月15日(日)12:00 NTTドコモ 20-36 リコーブラックラムズ 京都・西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
第4節 12月21日(土)14:15 NTTドコモ 14-24 NTTコミュニケーションズシャイニングアークス 東京・秩父宮ラグビー場
第5節 1月4日(土)13:00 NTTドコモ 12-28 クボタスピアーズ 大阪・長居第2陸上競技場
第6節 1月11日(土)14:15 NTTドコモ 31-21 九州電力キュウデンヴォルテクス 佐賀・ベストアメニティスタジアム
第7節 1月18日(土)12:00 NTTドコモ 38-21 豊田自動織機シャトルズ 大阪・近鉄花園ラグビー場
ジャパンラグビートップリーグ2013-2014

開催日時 対戦相手 会 場
第1節 9月1日(日)17:00 NTTドコモ 29-7 九州電力キュウデンヴォルテクス 愛知・豊田スタジアム
第2節 9月8日(日)13:00 NTTドコモ 34-30 豊田自動織機シャトルズ 北海道・月寒屋外競技場(月寒ラグビー場)
第3節 9月14日(土)19:00 NTTドコモ 3-48 神戸製鋼コベルコスティーラーズ 大阪・長居スタジアム
第4節 9月28日(土)19:00 NTTドコモ 13-41 NECグリーンロケッツ 東京・秩父宮ラグビー場
第5節 10月5日(土)12:00 NTTドコモ 17-28 NTTコミュニケーションズシャイニングアークス 大阪・近鉄花園ラグビー場
第6節 10月19日(土)12:00 NTTドコモ 7-20 トヨタ自動車ヴェルブリッツ 大阪・近鉄花園ラグビー場
第7節 10月26日(土)14:00 NTTドコモ 13-34 サントリーサンゴリアス 東京・秩父宮ラグビー場

ジャパンラグビートップリーグ2013-2014
入替戦
開催日時 対戦相手 会 場
2月8日(日)13:00 三菱重工相模原 17-22 コカ・コーラウエスト 福岡・レベルファイブスタジアム
ジャパンラグビートップリーグ2013-2014シーズン
トップチャレンジ1

開催日時 対戦相手 会 場
第1節 1月12日(日)14:00 三菱重工相模原 20-34 福岡サニックスブルース 福岡・レベルファイブスタジアム
第2節 1月19日(日)14:00 三菱重工相模原 19-28 ホンダヒート 東京・駒沢陸上競技場
第3節 1月26日(日)12:00 三菱重工相模原 63-10 横河武蔵野アトラスターズ 大阪・近鉄花園ラグビー場
2013トップイースト Div.1

開催日時 対戦相手 会 場
第1節 9月14日(土)15:00 三菱重工相模原 31-14 ヤクルトレビンズ 神奈川・三菱重工相模原グラウンド
第2節 9月21日(土)15:00 三菱重工相模原 47-7 日野自動車レッドドルフィンズ 神奈川・三菱重工相模原グラウンド
第3節 10月6日(日)13:00 三菱重工相模原 68-0 秋田ノーザンブレッツ 秋田・八橋運動公園球技場
第4節 10月12日(土)14:00 三菱重工相模原 64-17 日本IBMビッグブルー 神奈川・三菱重工相模原グラウンド
第5節 10月20日(日)14:00 三菱重工相模原 40-0 横河武蔵野アトラスターズ 神奈川・三菱重工相模原グラウンド
第6節 11月2日(土)14:00 三菱重工相模原 47-0 栗田工業ウォーターガッシュ 神奈川・三菱重工相模原グラウンド
第7節 11月9日(土)14:00 三菱重工相模原 80-5 東京ガス 神奈川・相模原麻溝公園競技場
第8節 11月24日(日)14:00 三菱重工相模原 103-0 セコムラガッツ 東京・江戸川区陸上競技場
第9節 11月30日(土)14:00 三菱重工相模原 52-19 釜石シーウェイブス 東京・秩父宮ラグビー場

第51回日本ラグビーフットボール選手権大会

開催日時 対戦相手 会 場
1回戦 2月16日(日)14:05 帝京大学 13-38 トヨタ自動車 東京・秩父宮ラグビー場
第50回全国大学ラグビーフットボール選手権大会 セカンドステージ

開催日時 対戦相手 会 場
第1戦 12月8日(日)14:15 帝京大学 102-5 朝日大学 東京・秩父宮ラグビー場
第2戦 12月15日(日)14:00 帝京大学 78-5 関西学院大学 大阪・近鉄花園ラグビー場
第3戦 12月22日(日)14:15 帝京大学 76-19 大東文化大学 東京・秩父宮ラグビー場
準決勝 1月2日(木)14:00 帝京大学 45-14 慶應義塾大学 東京・国立競技場
決勝 1月12日(日)13:00 帝京大学 41-34 早稲田大学 東京・国立競技場
関東大学対抗戦A

開催日時 対戦相手 会 場
第1戦 9月15日(日)15:00 帝京大学 92-0 成蹊大学 東京・帝京大学グラウンド
第2戦 9月23日(月・祝)13:00 帝京大学 59-7 青山学院大学 新潟・新潟市陸上競技場
第3戦 10月6日(日)14:00 帝京大学 147-0 日本体育大学 東京・八王子市上柚木公園陸上競技場
第4戦 10月20日(日)14:00 帝京大学 10-3 筑波大学 東京・秩父宮ラグビー場
第5戦 11月3日(日)14:00 帝京大学 41-31 早稲田大学 東京・秩父宮ラグビー場
第6戦 11月17日(日)14:00 帝京大学 36-17 明治大学 東京・秩父宮ラグビー場
第7戦 12月1日(日)12:00 帝京大学 75-0 慶應義塾大学 東京・秩父宮ラグビー場

関東大学リーグ戦1・2部入替戦
開催日時 対戦相手 会 場
12月8日(日)14:00 拓殖大学 26-50 山梨学院大学 埼玉・熊谷スポーツ文化公園
関東大学リーグ戦1部

開催日時 対戦相手 会 場
第1戦 9月22日(日)15:00 拓殖大学 29-57 流通経済大学 埼玉・熊谷スポーツ文化公園
第2戦 9月29日(日)13:00 拓殖大学 12-15 日本大学 東京・秩父宮ラグビー場
第3戦 10月6日(日)12:00 拓殖大学 7-36 大東文化大学 群馬・県立敷島公園サッカー・ラグビー場
第4戦 10月19日(土)14:00 拓殖大学 22-36 東海大学 埼玉・熊谷スポーツ文化公園
第5戦 11月4日(月・祝)14:00 拓殖大学 17-50 中央大学 東京・八王子市上柚木公園陸上競技場
第6戦 11月10日(日)12:00 拓殖大学 17-24 立正大学 埼玉・熊谷スポーツ文化公園
第7戦 11月24日(日)14:00 拓殖大学 12-24 法政大学 東京・八王子市上柚木公園陸上競技場

第93回全国高等学校ラグビーフットボール大会

開催日時 対戦相手 会 場
3回戦 1月1日(水)13:10 流通経済大学柏高校 10-12 天理高校 大阪・近鉄花園ラグビー場
2回戦 12月30日(月)14:30 流通経済大学柏高校 39-5 明和県央高校 大阪・近鉄花園ラグビー場
第2グラウンド
第93回全国高等学校ラグビーフットボール大会千葉県大会

開催日時 対戦相手 会 場
決勝 11月16日(土)12:00 流通経済大学柏高校 61-3 専修大学松戸高校 千葉県立柏の葉公園総合競技場
準決勝 11月10日(日)13:30 流通経済大学柏高校 65-6 市立船橋高校 千葉県立柏の葉公園総合競技場
3回戦 11月2日(土)11:45 流通経済大学柏高校 48-10 佐倉高校 成田市中台運動公園

陸上競技

詳細は「日本陸上競技連盟」にお問い合わせ下さい。

第33回全日本実業団対抗女子駅伝競走大会
開催日時 結果 コース
12月15日(日)12:15 第17位(2時間22分54秒) 松島市文化観光交流館前〜仙台市陸上競技場
6区間 42.195km
第52回東日本実業団対抗女子駅伝競走
開催日時 結果 コース
11月3日(日)8:25 第6位(2時間20分32秒) JRさいたま新都心駅東口〜熊谷スポーツ文化公園陸上競技場
6区間42.195km