アスレティック・トレーナー(スポーツトレーナー)出張・育成 トライ・ワークス

有限会社トライ・ワークス

for the best athletes only トップを目指す全ての人たちへ・・・

アスレティックトレーナーオリジナル用品オンラインショップ
トライ・ワークスへのお問い合わせ
トライ・ワークス|アスレティック・トレーナー(スポーツトレーナー)出張・育成



BOJ

トライ・ワークスはBOCのプロバイダーです。


NSCAジャパン

トライ・ワークスのL.S.F.A. BasicSkills及びSafetyProvider両コースはNSCAジャパンの認定試験受験及び認定資格保持者の資格更新に有効です。


トライ・ワークスのL.S.F.A.BasicSkills及びSafetyProvider両コースは、日本トレーニング指導者協会(JATI)の継続単位付与対象講習会です。


トライ・ワークスのL.S.F.A.BasicSkills及びSafetyProvider両コースは、日本体育協会アスレティックトレーナー(JASA-AT)資格更新のための1次救命処置(BLS)資格保持条件を満たす講習会です。



契約チーム試合日程/結果


ラグビー

会場への交通機関、チケット購入方法等は「財団法人日本ラグビーフットボール協会」「関東ラグビーフットボール協会」へお問い合わせ下さい。

リポビタンDチャレンジ2009
  開催日時 対戦相手 会 場
第2戦 11月21日(土)14:00 日本代表 27-6 カナダ代表 秩父宮ラグビー場
第1戦 11月15日(日)14:00 日本代表 46-8 カナダ代表 ユアテックスタジアム仙台
IRBパシフィック・ネーションズカップ
  開催日時 対戦相手 会 場
第4戦 7月3日(金) 日本代表 39-40 フィジー代表 フィジー TFLナショナルスタジアム
第3戦 6月27日(土) 日本代表 21-19 トンガ代表 フィジー チャーチルパーク ラウトカ
第2戦 6月23日(火) 日本代表 15-52 ジュニア・オールブラックス フィジー チャーチルパーク ラウトカ
第1戦 6月18日(木) 日本代表 15-34 サモア代表 フィジー シガトカ・ラワンガパーク
HSBCアジア五カ国対抗2009
  開催日時 対戦相手 会 場
第4戦 5月23日(土) 日本代表 45-15 シンガポール代表 シンガポール・ユオチューカンスタジアム
第3戦 5月16日(土) 日本代表 80-9 韓国代表 近鉄花園ラグビー場
第2戦 5月2日(土) 日本代表 59-6 香港代表 香港・香港フットボールクラブ
第1戦 4月25日(土) 日本代表 87-10 カザフスタン代表 近鉄花園ラグビー場
開催日時 対戦相手 会 場
4月26日(土) 日本代表 39 - 17 韓国代表(HSBCアジア五カ国対抗2008) 韓国・仁川
5月3日(土) 日本代表 114 - 6 アラビアンガルフ代表(HSBCアジア五カ国対抗2008) 近鉄花園ラグビー場
5月10日(土) 日本代表 82 - 6 カザフスタン代表(HSBCアジア五カ国対抗2008) カザフスタン・アルマティ
5月18日(日) 日本代表 75 - 29 香港代表(HSBCアジア五カ国対抗2008) 東北電力ビッグスワンスタジアム
5月31日(土) ジャパンXV* 13 - 15 クラシック・オールブラックス* 国立競技場
6月8日(日) 日本代表 21 - 42 オーストラリアA代表 福岡レベルファイブスタジアム
6月15日(日) 日本代表 35 - 13 トンガ代表 ユアテックスタジアム仙台
6月22日(日) 日本代表 12 - 24 フィジー代表 国立競技場
6月28日(土) 日本代表 22 - 65 ニュージーランド・マオリ NZ・ネイビア
7月6日(日) 日本代表 31 - 37 サモア代表 サモア・アビア
11月16日(日)15:00 日本代表 29-19 アメリカ代表 名古屋市瑞穂公園ラグビー場
11月22日(土)19:00 日本代表 32-17 アメリカ代表 秩父宮ラグビー場

ジャパンXV…日本代表選手選抜チーム
クラシック・オールブラックス…元ニュージーランド代表選手選抜チーム


ワールドカップセブンズ2009ドバイ大会
  開催日時 対戦相手 会 場
ボウルトーナメント
準々決勝
3月7日(土) 日本代表 12 - 19 ウルグアイ代表 アラブ首長国連邦・ドバイ
予選プールC
第3戦
3月6日(金) 日本代表 12 - 22 カナダ代表 アラブ首長国連邦・ドバイ
予選プールC
第2戦
3月6日(金) 日本代表 10 - 31 スコットランド代表 アラブ首長国連邦・ドバイ
予選プールC
第1戦
3月6日(金) 日本代表 5 - 26 南アフリカ代表 アラブ首長国連邦・ドバイ
IRBセブンズワールドシリーズ2008/09 USAサンディエゴ大会
  開催日時 対戦相手 会 場
シールドトーナメント
準決勝
2月15日(日) 日本代表 10 - 26 ウルグアイ代表 アメリカ・サンディエゴ
ボウルトーナメント
準決勝
2月15日(日) 日本代表 12 - 28 ウエールズ代表
※日本代表チームは、シールドトーナメントへ回りました。
アメリカ・サンディエゴ
予選プール C 2月14日(土) 日本代表 7 - 33 サモア代表 アメリカ・サンディエゴ
予選プール C 2月14日(土) 日本代表 12 - 35 イングランド代表 アメリカ・サンディエゴ
予選プール C 2月14日(土) 日本代表 12 - 29 スコットランド代表 アメリカ・サンディエゴ
※日本代表チームは予選プールC組4位となり、ボウルトーナメントへ回りました。
ワールドカップセブンズ2009 アジア地区予選
開催日時 対戦相手 会 場
10月4日(土) 日本代表 41 - 0 タイ代表
ワールドカップセブンズ2009 アジア地区予選:予選A組 一回戦
香港・香港フットボールクラブグランド
10月4日(土) 日本代表 31 - 0 カザフスタン代表
ワールドカップセブンズ2009 アジア地区予選:予選A組 二回戦
香港・香港フットボールクラブグランド
10月5日(日) 日本代表 24 - 0 中国代表
ワールドカップセブンズ2009 アジア地区予選:準決勝
香港・香港フットボールクラブグランド
10月5日(日) 日本代表 12 - 10 香港代表
ワールドカップセブンズ2009 アジア地区予選:決勝(※)
香港・香港フットボールクラブグランド

決勝戦出場により、2009年3月開催のワールドカップセブンズ(UAEドバイ)出場権を獲得します。


トップリーグ入替戦
  開催日時 対戦相手 会 場
入替戦 2月13日(土)14:00 リコー 59-12 マツダ 秩父宮ラグビー場
ジャパンラグビートップリーグ2009-2010
  開催日時 対戦相手 会 場
第1節 9月5日(土)17:00 リコー 23-15 ホンダヒート 秩父宮ラグビー場
第2節 9月13日(日)15:00 リコー 22-44 三洋電機ワイルドナイツ NDソフトスタジアム山形
第3節 9月19日(土)19:00 リコー 27-21 NECグリーンロケッツ 秩父宮ラグビー場
第4節 9月25日(金)19:30 リコー 6-23 神戸製鋼神戸製鋼コベルコスティーラーズ 秩父宮ラグビー場
第5節 10月11日(日)14:00 リコー 21-36 東芝ブレーブルーパス 盛岡南公園球技場
第6節 10月18日(日)12:00 リコー 12-61 ヤマハ発動機ジュピロ 熊谷スポーツ文化公園
第7節 10月24日(土)12:00 リコー 41-17 九州電力キュウデンヴォルテクス 秩父宮ラグビー場
第8節 11月29日(日)14:00 リコー 25-19 近鉄ライナーズ 近鉄花園ラグビー場
第9節 12月5日(土)13:00 リコー 22-29 コカ・コーラウエストレッドスパークス 北九州市立本城陸上競技場
第10節 12月12日(土)14:00 リコー 22-38 サントリーサンゴリアス 小瀬スポーツ公園陸上競技場
第11節 12月19日(土)14:00 リコー 20-24 クボタクボタスピアーズ 秩父宮ラグビー場
第12節 12月27日(日)12:00 リコー 21-43 福岡サニックスブルース 福岡・レベルファイブスタジアム
第13節 1月9日(土)12:00 リコー 0-52 トヨタ自動車ヴェルブリッツ 近鉄花園ラグビー場

第47回日本ラグビーフットボール選手権大会
  開催日時 対戦相手 会 場
準決勝 2月20日(土)14:00 NEC 16-25 三洋電機ワイルドナイツ 秩父宮ラグビー場
2回戦 2月14日(日)14:00 NEC 38-5 帝京大学 秩父宮ラグビー場
1回戦 2月7日(日)14:00 NEC 10-10 サントリーサンゴリアス 近鉄花園ラグビー場
ジャパンラグビートップリーグ ワイルドカードトーナメント
  開催日時 対戦相手 会 場
ファイナル 1月23日(土)12:00 NEC 22-21 クボタ 秩父宮ラグビー場
セミファイナル 1月16日(土)14:00 NEC 33-5 サニックス 近鉄花園ラグビー場
ジャパンラグビートップリーグ2009-2010
リーグ戦 開催日時 対戦相手 会 場
第1節 9月5日(土)19:00 NEC 11-29 クボタスピアーズ 秩父宮ラグビー場
第2節 9月12日(土)17:00 NEC 6-29 東芝ブレイブルーパス 柏の葉公園総合競技場
第3節 9月19日(土)19:00 NEC 21-27 リコーブラックラムズ 秩父宮ラグビー場
第4節 9月27日(日)15:00 NEC 13-7 九州電力キュウデンヴォルテクス 宮崎県総合運動公園陸上競技場
第5節 10月11日(日)14:00 NEC 24-27 神戸製鋼コベルコスティーラーズ 神戸総合運動公園 ユニバー記念競技場
第6節 10月18日(日)12:00 NEC 13-18 コカ・コーラウエストレッドスパークス 福岡・レベルファイブスタジアム
第7節 10月24日(土)14:00 NEC 24-26 近鉄ライナーズ 近鉄花園ラグビー場
第8節 11月29日(日)13:00 NEC 15-41 サントリーサントリーサンゴリアス 柏の葉公園総合競技場
第9節 12月5日(土)13:00 NEC 3-6 トヨタ自動車ヴェルブリッツ 名古屋市瑞穂公園ラグビー場
第10節 12月13日(日)13:00 NEC 5-22 三洋電機ワイルドナイツ 水戸市立競技場
第11節 12月19日(土)12:00 NEC 33-14 福岡サニックス福岡サニックスブルース 秩父宮ラグビー場
第12節 12月26日(土)13:00 NEC 27-17 ホンダヒート 名古屋市瑞穂公園ラグビー場
第13節 1月9日(土)12:00 NEC 29-17 ヤマハ発動機ジュピロ 秩父宮ラグビー場

第47回日本ラグビーフットボール選手権大会
  開催日時 対戦相手 会 場
2回戦 2月14日(日)14:00 帝京大学 5-38 NECグリーンロケッツ 秩父宮ラグビー場
1回戦 2月7日(日)14:00 帝京 76-7 六甲ファイティングブル 秩父宮ラグビー場
第46回全国大学ラグビーフットボール選手権大会
  開催日時 対戦相手 会 場
決勝 1月10日(日)14:00 帝京大学 14-13 東海大学
初優勝
国立競技場
準決勝 1月2日(土)14:00 帝京大学 43-12 明治大学 国立競技場
2回戦 12月27日(日)14:00 帝京大学 31-20 早稲田大学 秩父宮ラグビー場
1回戦 12月20日(日)12:00 帝京大学 17-17 関東学院大学 秩父宮ラグビー場
関東大学対抗戦 Aグループ
  開催日時 対戦相手 会 場
第1戦 9月13日(日)18:00 帝京大学 45-0 立教大学 秩父宮ラグビー場
第2戦 9月27日(日)15:00 帝京大学 0-7 筑波大学 秩父宮ラグビー場
第3戦 10月18日(日)14:00 帝京大学 30-10 日本体育大学 秩父宮ラグビー場
第4戦 10月31日(土)14:00 帝京大学 3-6 早稲田大学 秩父宮ラグビー場
第5戦 11月8日(日)14:00 帝京大学 74-7 成蹊大学 帝京大学グラウンド
第6戦 11月22日(日)14:00 帝京大学 56-0 明治大学 秩父宮ラグビー場
第7戦 12月5日(土)14:00 帝京大学 19-17 慶應義塾大学 秩父宮ラグビー場

第46回全国大学ラグビーフットボール選手権大会
  開催日時 対戦相手 会 場
1回戦 12月20日(日)12:00 拓殖大学 12-19 明治大学 熊谷スポーツ文化公園
第46回全国大学ラグビーフットボール選手権関東第5代表決定戦
開催日時 対戦相手 会 場
12月13日(日)13:00 拓殖大学 94-5 東北学院大学 宮城県サッカー場(利府市)
関東大学リーグ1部
  開催日時 対戦相手 会 場
第1戦 9月19日(土)16:00 拓殖大学 17-41 法政大学 八王子市上柚木公園陸上競技場
第2戦 10月3日(土)14:00 拓殖大学 28-50 東海大学 熊谷スポーツ文化公園
第3戦 10月18日(日)14:00 拓殖大学 22-31 関東学院大学 関東学院大学釜利谷グランド
第4戦 10月25日(日)14:00 拓殖大学 34-18 日本大学 熊谷スポーツ文化公園
第5戦 11月8日(日)14:00 拓殖大学 31-21 中央大学 熊谷スポーツ文化公園
第6戦 11月22日(日)12:00 拓殖大学 22-21 大東文化大学 秩父宮ラグビー場
第7戦 11月29日(土)12:00 拓殖大学 20-40 流通経済大学 水戸市立競技場

全国高等学校体育連盟 ラグビー専門部公式サイト
≫http://www.rugby-try.jp/
関西ラグビーフットボール協会オフィシャルサイト
≫http://www.rugby-kansai.or.jp/

第11回全国高等学校選抜ラグビーフットボール大会
  開催日時 対戦相手 会 場
予選リーグDグループ
第1戦 4月1日(木)12:00 流通経済柏高校 43-5 札幌山の手高校 熊谷スポーツ文化公園(Bグランド)
第2戦 4月2日(金)9:00 流通経済柏高校 51-3 愛知県立北条高校 熊谷スポーツ文化公園(Cグランド)
第3戦 4月2日(金)13:00 流通経済柏高校 31-3 石見智翠館高校 熊谷スポーツ文化公園(Cグランド)
決勝トーナメント
準々決勝 4月4日(日)11:00 流通経済柏高校 12-10 尾道高校 熊谷スポーツ文化公園
準決勝 4月5日(月)13:15 流通経済柏高校 5-20 大阪朝鮮高級学校 熊谷スポーツ文化公園
第89回全国高等学校ラグビーフットボール大会
  開催日時 対戦相手 会 場
準々決勝 1月3日(日)10:30 流通経済柏高校 5-12 大阪朝鮮高級学校 近鉄花園ラグビー場(第1グラウンド)
3回戦 1月1日(金)11:45 流通経済柏高校 17-12 長崎南山高校 近鉄花園ラグビー場(東大阪市多目的広場)
2回戦 12月30日(水)12:00 流通経済柏高校 41-0 札幌山の手高校 近鉄花園ラグビー場(第1グラウンド)
平成21年度全国高等学校総合体育大会ラグビーフットボール大会
第89回全国高等学校ラグビーフットボール千葉県大会
  開催日時 対戦相手 会 場
決勝 11月21日(土)13:00 流通経済柏高校 78-0 市立船橋高校 柏の葉公園競技場
準決勝 11月15日(日)13:30 流通経済柏高校 90-0 市川学院 市原臨海競技場

平成21年度全国高等学校総合体育大会ラグビーフットボール大会
第89回全国高等学校ラグビーフットボール栃木県大会
  開催日時 対戦相手 会 場
決勝 11月14日(土)13:00 佐野高校 5-28 國學院栃木高校 栃木市総合運動公園
準決勝 11月7日(土)12:00 佐野高校 55-7 作新学院高校 栃木市総合運動公園

陸上競技

詳細は「日本陸上競技連盟」にお問い合わせ下さい。

第29回全日本実業団対抗女子駅伝競走大会
開催日時 結果 会 場
12月13日(日)12:00 第14位( 2時間19分45秒) 岐阜・長良川競技場
第20回東日本実業団対抗女子駅伝
開催日時 結果 会 場
11月3日(火・祝) 第10位(2時間24分06秒) さいたま市

第29回全日本実業団対抗女子駅伝競走大会
開催日時 結果 会 場
12月13日(日)12:00 第4位(2時間16分43秒) 岐阜・長良川競技場
第20回東日本実業団対抗女子駅伝
開催日時 結果 会 場
11月3日(火・祝) 第7位(2時間23分29秒) さいたま市

バレーボール

2009/10 V・チャレンジマッチ(入替戦)
  開催日時 対戦相手 会 場
第1戦 4月3日(土)10:00 日立佐和 3-2 パイオニア
(24-26,25-27,25-19,25-22,15-9)
神奈川・秋葉台文化体育館
第2戦 4月4日(日)10:00 日立佐和 1-3 パイオニア
(21-25,25-21,22-25,14-25)
神奈川・秋葉台文化体育館
V・チャレンジリーグ女子2009/2010 上位リーグ
  開催日時 対戦相手 会 場
第1戦 2月28日(日)11:00 日立佐和 3-0 大野石油広島
(25-11,25-16,25-17)
千葉・東金アリーナ
第2戦 3月13日(土)11:00 日立佐和 3-0 健祥会
(25-22,25-21,25-21)
富山・黒部市総合体育センター
第3戦 3月14日(日)11:00 日立佐和 3-0 KUROBE
(25-13,25-9,25-18)
富山・黒部市総合体育センター
第4戦 3月20日(土)11:00 日立佐和 1-3 上尾
(20-25,20-25,25-23,25-27)
新潟・鳥屋野総合体育館
第5戦 3月21日(日)11:00 日立佐和 3-0 三洋電機
(25-21,25-11,25-15)
新潟・鳥屋野総合体育館
2009/10V・チャレンジリーグ レギュラーラウンド
  開催日時 対戦相手 会 場
第1戦 11月28日(土)11:00 日立佐和 3-0 Befco
(25-11,25-10,25-21)
熊本・大矢野総合体育館
第2戦 11月29日(日)11:00 日立佐和 3-0 GSS
(25-11,25-10,25-12)
熊本・宇土市民体育館
第3戦 12月5日(土)13:00 日立佐和 3-0 熊本
(25-16,25-17,25-18)
埼玉・秩父市文化体育センター
第4戦 1月9日(土)13:00 日立佐和 3-0 柏
(25-16,25-18,25-11)
富山・高岡市竹平記念体育館
第5戦 1月10日(日)14:00 日立佐和 3-1 KUROBE
(25-19,22-25,25-17,25-22)
富山・高岡市竹平記念体育館
第6戦 1月16日(土)13:00 日立佐和 3-0 健祥会
(25-21,25-13,25-19)
香川・高松市総合体育館
第7戦 1月17日(日)14:00 日立佐和 3-0 四国
(25-17,25-14,25-18)
香川・高松市総合体育館
第8戦 1月23日(土)13:00 日立佐和 3-0 大野石油広島
(25-15,25-15,25-13)
広島・猫田記念体育館
第9戦 1月24日(日)12:00 日立佐和 3-1 上尾
(15-25,25-22,25-20,25-23)
広島・猫田記念体育館
第10戦 2月13日(土)13:00 日立佐和 3-2 三洋電機
(24-26,25-21,17-25,26-24,15-13)
埼玉・上尾市民体育館
第11戦 2月14日(日)12:00 日立佐和 3-0 PFU
(25-16,25-17,25-19)
埼玉・上尾市民体育館

新体操

開催日時 対戦相手 会 場
8月25日(火)〜27日(木) 第18回全日本新体操クラブ選手権 東京体育館
1部リーグクラブ対抗 1位 飛行船新体操クラブ
ロープ60.175点 フープ61.425点 ボール60.000点
クラブ18.275点 リボン43.875点
243.750点
個人総合 1位 井上実美(飛行船新体操クラブ)
ロープ22.300点 フープ22.375点
ボール20.475点 リボン22.725点
87.875点
4位 高橋麻理子(飛行船新体操クラブ)
ロープ19.325点 フープ20.700点
ボール20.500点 リボン21.150点
81.675点
9月7日(月)〜13日(日) 2009年第29回世界新体操選手権 三重県営サンアリーナ
個人総合 61位 井上実美(飛行船新体操クラブ)
ロープ23.875点 フープ23.150点 リボン21.550点
68.575点

開催日時 対戦相手 会 場
9月7日(月)〜13日(日) 2009年第29回世界新体操選手権 三重県営サンアリーナ
団体種目別決勝 リボン・ロープ:4位
4位入賞
25.975点
団体総合 8位 フープ:10位(24.475点)リボン・ロープ:4位(25.625点)
リボン・ロープで種目別決勝へ進出
50.100点

野球

第57回春季東北地区高校野球岩手県大会
  開催日時 対戦相手 会 場
1回戦 5月21日(金)12:30 久慈高校 9-1 水沢工高校 種市オーシャンビュースタジアム
2回戦 5月22日(土)12:30 久慈高校 4-0 盛岡一高校 種市オーシャンビュースタジアム
準決勝 5月23日(日)12:30 久慈高校 1-0 専大北上高校 野田村ライジングサンスタジアム
決勝 5月25日(火)12:30 久慈高校 3-1 花巻東高校 野田村ライジングサンスタジアム